Ansprechpartner

Florian Leupold
Erster Bürgermeister
Tel.: 09285 969-10, E-Mail: florian.leupold@marktleuthen.de

Stefan Hübner
Geschäftsleitung
Tel.: 09285 969-11, E-Mail: stefan.huebner@marktleuthen.de

Michael Merz
Standesamtsleitung, Versicherungsamt, Sozialamt,
Fremdenverkehr, Gewerbeamt, Ordnungsamt
Tel.: 09285 969-14, E-Mail: michael.merz@marktleuthen.de

Regina Hager
Einwohnermeldeamt, Passamt, Führungszeugnisse, Jagd und Fischerei, Ausländerwesen, Standesamt, Wahlamt
Tel.: 09285 969-15, E-Mail: regina.hager@marktleuthen.de

Sandra Oberländer (vormittags)
Telefonzentrale, Schreibdienst, Fundbüro, Volkshochschule
Tel.: 09285 969-17, E-Mail: sandra.oberlaender@marktleuthen.de

Elke Feiler
Stadtkämmerei, EDV
Tel.: 09285 969-20, E-Mail: elke.feiler@marktleuthen.de

Daniela Höcht
Personalamt, Liegenschaftsverwaltung, Steuerverwaltung
Tel.: 09285 969-23, E-Mail: daniela.hoecht@marktleuthen.de

Jörg Zimmermann
Stadtkasse, Friedhofsverwaltung
Tel.: 09285 969-22, E-Mail: joerg.zimmermann@marktleuthen.de

Folke Kassing
Bauamt, öffentliche Sicherheit und Ordnung, Kultur und Sport
Tel.: 09285 969-24, E-Mail: folke.kassing@marktleuthen.de

Gerd Göschel
Technischer Angestellter, Bauamt
Tel.: 09285 969-25, E-Mail: gerd.goeschel@marktleuthen.de

Michael Krause
Außendienst, Märkte, Abfallwirtschaft
Tel.: 09285 969-26, E-Mail: michael.krause@marktleuthen.de
 

Bauhof

Schlupfenweg 32                                  Tel. 09285 7276

Feuerwehrgerätehaus

Überbruck 22                                         Tel. 09285 6735

 

10.04.18

Intensivkurs 2018 - staatliche Fischerprüfung

6-tägige Ferien-/Intensivkurse 2018 des FZO für die staatlichen Fischerprüfung


17.12.17

Veranstaltungskalender 2018

Auch für das Jahr 2018 hat die Stadt in Zusammenarbeit mit den vielen Vereinen und Organisationen...


18.03.14

Breitbandversorgung in Marktleuthen

Breitbandförderprogramm Bayern (2012 - 2017)

Schnelles Internet für Marktleuthen


zum Archiv ->
Marktplatz 3, 95168 Marktleuthen | Telefon 09285 969-0 | Telefax 09285 969-69 | E-Mail: rathaus@marktleuthen.de
Umsetzung und Realisierung Werbung-Marketing Hammermüller